Здравствуйте, Гость! Регистрация RSS
Все о Черногории. Доска объявлений Черногории. ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ       ДОБАВИТЬ КОМПАНИЮ
Вторник, 16.04.2024, 16:59
English CrnaGora  Serbski Russian

Объявления | Новости | Все о Черногории | Форум о Черногории | Авиабилеты | Бронирование отелей | Погода | Помощь | Контакты

Стать о Черногории » Недвижимость » 2010 » Март » 30

Процедура покупки недвижимости в Черногории

2658 | 0
Последнее обновление: Вторник, 30.03.2010, 08:55
 Процедура покупки недвижимости в Черногории
Процедура покупки недвижимости в Черногории
Согласно действующему Закону «Об иностранных инвестициях» в Черногории и Сербии, физические и юридические лица - иностранцы пользуются одинаковыми правами на покупку недвижимости в Черногории наравне с лицами, являющимися резидентами страны.

Иностранцы (юрлица и физлица) могут приобретать жилую (квартира, дом) или коммерческую недвижимость в Черногории (от застройщика– в том числе), земельные участки под строительство. Следует обратить внимание, разрешается ли на приобретаемом участке строительство (есть территории, где оно запрещено).

Как коммерческая, так и жилая недвижимость в Черногории, находятся в основном в частной собственности.

После приезда покупателя в Черногорию и выбора объекта, юристы составляют предварительный договор относительно купли-продажи. После того, как окончательный договор подписан, покупатель выплачивает стоимость объекта недвижимости – наличными или банковским переводом. После того, как произведена оплата, покупателю передают документы на недвижимость, и оформляется право собственности на нового владельца в судебном порядке. Документы затем передают в городской Департамент Недвижимости. Оформление в среднем происходит за месяц. Зарегистрировать переход права собственности необходимо в течение недели.

При подписании предварительного контракта покупателем вносится залог в размере 10%. Если покупатель отказался от сделки, он потеряет залог, а если от сделки отказался продавец, он обязуется вернуть залог в размере 20%. Выписку из кадастра – «Повседневный лист» - о владении недвижимостью в Черногории – предоставляют лишь после 100 %-ной оплаты стоимости проекта.

Если вы планирует пробыть в стране меньше трех месяцев, визу оформлять не нужно. Если желаете оставаться дольше 3 месяцев, то необходимо получение разрешения на проживание в стране на 12 месяцев и более, для этой цели нужно указать источник дохода в Черногории. Если срок легального пребывания в стране превысил 5 лет, можно претендовать на получение гражданства. Покупка недвижимости в Черногории это выгодные инвестиции.

Исходный материал опубликован на http://www.vd-zr.ru/

Категория: Недвижимость | Просмотров: 2658 | Добавил: iskus
Теги: недвижимость в Черногории
Комментарии Комментарии (0) Посоветовать статью Посоветовать статью
РаспечататьРаспечатать Ссылки Ссылки
Похожие статьи: