Здравствуйте, Гость! Регистрация RSS
Все о Черногории. Доска объявлений Черногории. ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ       ДОБАВИТЬ КОМПАНИЮ
Среда, 24.04.2024, 16:07
English CrnaGora  Serbski Russian

Объявления | Новости | Все о Черногории | Форум о Черногории | Авиабилеты | Бронирование отелей | Погода | Помощь | Контакты
Главная » Новости Черногории » НЕДВИЖИМОСТЬ И ТУРИЗМ » 2010 » Февраль » 15

Туристов из Сербии все меньше привлекает отдых на Черногорском приморье

2399 | 0
Последнее обновление: Понедельник, 15.02.2010, 09:45
 Туристов из Сербии все меньше привлекает отдых на Черногорском приморье
Туристов из Сербии все меньше привлекает отдых на Черногорском приморье
По оценкам специалистов, кризис не слишком повлияет на количество сербов, желающих провести свой летний отпуск за пределами страны, в отличие, например, от Германии, где в прошлом году количество отправившихся в отпуск за границу снизилось на 30%. И именно поэтому сербский рынок выглядит весьма привлекательно для зарубежных туристических компаний.
После либерализации визового режима с Евросоюзом граждане Сербии предпочитают провести летний отдых в Греции (50%), Испании (18%) и Турции (11%) - таков результат исследований, проведенных Содружеством туристических организаций Сербии и агентством "Юта". 
Греция традиционно привлекает сербских туристов. Однако в этом году ожидается повышение интереса к Испании (туристическому направлению номер один в экс-Югославии) и Италии.  Уже началось активное бронирование туров в Испанию, прежде всего на курорты Майорки и Коста Бравы. Это направление интересно в основном для молодых людей, в том числе из-за того, что курорты находятся всего в 20 минутах езды од Барселоны.
Ожидается, что весьма привлекательным в этом году будет и турецкое направление - Турция снизила цены на 15%. 
Черногорию же этим летом посетит лишь 3-4% гостей из Сербии, тогда как в предыдущие годы их число составляло более половины всех отдыхающих в Черногории. В туристических агентствах полагают, что интерес к Черногории останется на уровне прошлого года. 80% опрошенных подтвердили, что поедут через туркомпании, а 20% - дикарем. Вместе с тем, все эти оценки не могут претендовать на полную объективность, поскольку они не берут во внимание тот факт, что многие сербы имеют в Черногории летние домики, часть приезжает в гости к друзьям и родственникам. 
По словам директора агентства "Юта" Радислава Станковича, Черногории необходимо приложить больше усилий по привлечению отдыхающих из Сербии, в том числе с точки зрения пересмотра уровня цен. Ряд черногорских хотельеров уже разработали новые предложения со скидками при бронировании, что, возможно, будет служить дополнительной мотивацией для гостей страны. Если интерес туристов к отдыху в Черногории все же будет невелик, хотельерам придется дополнительно снижать цены, потому что в этом году отдых в Греции и Турции значительно  подешевел.

По материалам http://www.vijesti.me/
Категория: НЕДВИЖИМОСТЬ И ТУРИЗМ | Просмотров: 2399 | Добавил: iskus
Теги: отдых в черногории, туризм в черногории, Сербия Черногория, Туристы, туристические агентства
Комментарии Комментарии (0) Посоветовать новость Посоветовать новость
РаспечататьРаспечатать Ссылки Ссылки
Похожие новости