Здравствуйте, Гость! Регистрация RSS
Все о Черногории. Доска объявлений Черногории. ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ       ДОБАВИТЬ КОМПАНИЮ
Суббота, 20.04.2024, 07:33
English CrnaGora  Serbski Russian

Объявления | Новости | Все о Черногории | Форум о Черногории | Авиабилеты | Бронирование отелей | Погода | Помощь | Контакты
Главная » Новости Черногории » ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА » 2010 » Апрель » 24

Сотрудничество в области здравоохранения с Черногорией

2132 | 1
Последнее обновление: Суббота, 24.04.2010, 04:22
 Сотрудничество в области здравоохранения с Черногорией
Сотрудничество в области здравоохранения с Черногорией
В рамках Российско-Черногорского сотрудничества и в соответствии с планом реализации решений Российско-Черногорской межправительственной комиссии 13 -17 апреля в Черногории, в городе Будва (Бечичи), состоялся I Международный бизнес форум «Россия – Черногория: Новые возможности для бизнеса».
Организаторами форума явились Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и компания «Jadran media» в стратегическом партнерстве с Министерством иностранных дел России и Торгово-Промышленной палаты России и официальными партнерами «13Jul Plantaze» и Клуба инвесторов Российской медицинской фармацевтической и биотехнологической индустрии. В форуме также приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти РФ, посольств обеих стран, крупнейших банков, энергетических и IT-компаний, компаний операторов связи, компаний туристического, фармацевтического и строительного бизнеса.
На форуме были обсуждены перспективные направления экономического сотрудничества и развития деловых отношений России и Черногории. Были рассмотрены программы и условия реализации политического сектора и форм их сбалансированного взаимодействия в интересах развития социальной сферы двух стран.
Особое место на форуме заняло заседание круглого стола: «Сотрудничество в области здравоохранения». Сопредседателями круглого стола явились Председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в здравоохранении, директор института физико-химической медицины Валерий Сергиенко, Президент клуба инвесторов Российской медицинской фармацевтической и биотехнологической индустрии, заведующий кафедрой патология человека ФППО врачей ММА им. И.М. Сеченова Сергей Болевич и зам. министра здравоохранения Черногории Новосел Татьяна.
Обсуждались вопросы обмена технологиями, подготовки кадров, расширение сотрудничества с европейскими производителями, медико-социальные аспекты охраны здоровья, пропаганда здорового образа жизни и профилактика социально-значимых заболеваний, санаторно-курортная реабилитация, социальная потребительская корзина, обеспечение равными возможностями людей с инвалидностью в занятиях физической культурой и спортом, а также производство (и контроль) медицинской техники и изделий медицинского назначения в РФ, доклинические, клинические испытания, производство и логистика фармпрепаратов и др.
«С учетом того, что главным богатством Черногории являются уникальная природа превратившая страну в идеальное место не только для отдыха, но и для лечения, особое место на круглом столе заняла тема развития лечебно-реабилитационной и спортивной индустрии, включая строительство больничных комплексов, санаторно-курортных и спортивных центров, а одним из важнейших итогов этой встречи явилось достижение принципиальной договоренности по поставкам отечественных медицинских препаратов в Черногорию и другие страны Балканского региона» - отметил Сергей Болевич.
Категория: ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2132 | Добавил: allmonte
Теги: здравохранение, бизнес форум, Деловая Россия, выставка в Будве
Комментарии Комментарии (1) Посоветовать новость Посоветовать новость
РаспечататьРаспечатать Ссылки Ссылки
Похожие новости