Здравствуйте, Гость! Регистрация RSS
Все о Черногории. Доска объявлений Черногории. ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ       ДОБАВИТЬ КОМПАНИЮ
Среда, 24.04.2024, 07:28
English CrnaGora  Serbski Russian

Объявления | Новости | Все о Черногории | Форум о Черногории | Авиабилеты | Бронирование отелей | Погода | Помощь | Контакты
Главная » Новости Черногории » НЕДВИЖИМОСТЬ И ТУРИЗМ » 2010 » Март » 14

Одобрен проект строительства самого эксклюзивного комплекса в Черногории

2655 | 1
Последнее обновление: Воскресенье, 14.03.2010, 15:20
 Одобрен проект строительства самого эксклюзивного комплекса в Черногории
Одобрен проект строительства самого эксклюзивного комплекса в Черногории
В одном из красивейших мест черногорского побережья – Црвеной Главице - будет построен эксклюзивнейший отельно-жилой комплекс в Черногории. Соответствующий документ под названием «Эксклюзивный туристический комплекс Црвена главица (Crvena glavica)» в ускоренном порядке одобрен Општиной Будва.       

Местечко Црвена Главица расположено немного южнее Св.Стефана и представляет собой 15 га нетронутой «дикой природы». В настоящий момент здесь находится автокемпинг и нудистский пляж "Црвена Главица". Это место уже несколько лет является предметом повышенного интереса как иностранных (преимущественно российских, ирландских и греческих), так и черногорских компаний. Частью земли в центральной части территории владеет Општина, которая по плану предусмотрела здесь строительство отелей по модели совместного участия с одним из потенциальных инвесторов. Помимо российских инвесторов, которые выкупили у местных граждан участки земли в районе Црвеной Главици, три года назад порядка 10 тыс.кв.м за по тем временам огромные деньги в 4 млн.евро купил богатейший грек Спирос Лацис (Spiros Lacis) – нефтяной магнат и судовладелец, чье состояние оценивается в 20 млрд.евро. Среди владельцев земли на Црвеной Главици упоминается и менеджер шоу-бизнеса Рака Марич (Raka Marić), который со своими партнерами намерен войти в строительный бизнес.      

Комплекс будет включать в себя 2 или 3 отеля и около 70 вилл. На каждую виллу отведено 800 кв.м, а на каждое место в отеле – 220 кв.м зеленых насаждений, что превышает все стандарты самого элитного отдыха. Индекс использования территории будет составлять 0,2, а застройки – 0,5. Минимальная удаленность вилл от моря - 50 м. В комплексе будет полностью создана инфраструктура, а также предусмотрено строительство собственной дороги, соединяющей поселок с магистралью и планируемой дорогой к Св.Стефану. Область будущего комплекса поделена на несколько зон. Первая зона – апартаменты самой высокой категории, которые будут спускаться каскадом к морю и Св.Стефану. Рядом с побережьем планируется строительство набережной – продолжения набережной «Lungo Mare», проходящей вдоль пляжа левее Св.Стефана. Вторая зона отводится под виллы для туристов. В  третьей зоне будет построен туристический поселок в виде апартаментов. Четвертая зона – рекреационная, где по плану расположится комплекс связанных между собой бассейнов, в пятой зоне – спортивные объекты и детская площадка. Шестая зона зарезервирована под строительство подземных гаражей.    

По материалам www.vijesti.me 

Категория: НЕДВИЖИМОСТЬ И ТУРИЗМ | Просмотров: 2655 | Добавил: iskus
Теги: свети стефан, туризм в черногории, Црвена Главица, Општина Будва, недвижимость в Черногории
Комментарии Комментарии (1) Посоветовать новость Посоветовать новость
РаспечататьРаспечатать Ссылки Ссылки
Похожие новости