Здравствуйте, Гость! Регистрация RSS
Все о Черногории. Доска объявлений Черногории. ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ       ДОБАВИТЬ КОМПАНИЮ
Суббота, 20.04.2024, 03:56
English CrnaGora  Serbski Russian

Объявления | Новости | Все о Черногории | Форум о Черногории | Авиабилеты | Бронирование отелей | Погода | Помощь | Контакты
Главная » Новости Черногории » » 2009 » Август » 4

Участие Черногории в миротворческих миссиях.

1478 | 0
Последнее обновление: Вторник, 04.08.2009, 11:35
 Участие Черногории в миротворческих миссиях.
Участие Черногории в миротворческих миссиях.
Министр обороны Черногории Боро Вучинич объявил, что в миротворческих миссиях в Афганистане и Либерии будет задействовано 36 черногорских военных, сообщило 1 августа Радио-ТВ Сербии (РТС). По словам министра, суточное пребывание черногорского солдата в этих миссиях обойдется бюджету страны в 140 евро. Всего пребывание 31 солдата в Афганистане будет стоить около 8000  евро.
Боро Вученич заявил, что черногорские военнослужащие готовы выполнить любые задачи, которые их ждут в Афганистане. Черногорский министр обороны отметил, что солдаты его страны будут размещены в "менее рискованном" регионе на севере Афганистана, и будут выполнять задачи по обеспечению базы Пол-е-Комри в составе венгерского батальона.
Боро Вученич указал, что перед отправкой в Афганистан солдаты будут "подготовлены и обучены по наивысшим стандартам", и отверг слухи о том, что отправкой военных в "миротворческие" миссии "решаются социальные проблемы в армии": "Так мы не решаем социальные вопросы армии, так мы ответственным образом повышаем авторитет черногорской армии, вносим существенный вклад в ее дальнейшее развитие через приобретение опыта в совместных операциях".
Вучинич считает, что участие в подобных миссиях это серьезная задача, но он уверен, что армия доросла до выполнения таких задач, и потенциал черногорской армии позволяет выполнить все задачи, как внутри страны, так и за ее пределами.
Начальник Генштаба черногорской армии Драган Самарджич указал на комплексность и сложность миссии в Афганистане, и добавил, что пехотный взвод, направляемый в Афганистан, пройдет в ноябре дополнительное завершающее обучение в Венгрии.
Первая ротация черногорских солдат в Афганистане продлится шесть месяцев. Черногорцы присоединятся к силам под командованием НАТО в феврале будущего года. Доставку солдат обеспечивает Германия, которая будет нести расходы за перевоз солдат и их эвакуацию в случае ранения или иных ситуаций.
Просмотров: 1478 | Добавил: allmonte
Комментарии Комментарии (0) Посоветовать новость Посоветовать новость
РаспечататьРаспечатать Ссылки Ссылки