Здравствуйте, Гость! Регистрация RSS
Все о Черногории. Доска объявлений Черногории. ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ       ДОБАВИТЬ КОМПАНИЮ
Пятница, 29.03.2024, 15:48
English CrnaGora  Serbski Russian

Объявления | Новости | Все о Черногории | Форум о Черногории | Авиабилеты | Бронирование отелей | Погода | Помощь | Контакты
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Черногории » Тематические форумы » ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ » Оформление недвижимости в Черногории (законодательство Черногории, информация для покупателей)
Оформление недвижимости в Черногории
RLuxmanДата: Среда, 31.08.2011, 12:45 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Законодательство

Для всех иностранцев, не имеющих визу С (краткосрочная до 1 года) или ВНЖ, срок пребывания в стране ограничен 90 днями из 180 с последующим продлением. Например, проживая в Черногории, гражданин РФ имеет возможность каждые 30 дней, зарегистрировавшись (для снимающих апартаменты) в местном информационном пункте, представительстве туроператора или управлении полиции, а также администрации гостиницы (для снимающих номер), пересечь границу с соседней страной, скажем, Хорватией или Сербией, и вернуться в Черногорию, продлив срок пребывания еще на 30 дней, и так до 90 дней суммарно. Информационные пункты расположены в каждом крупном городе обычно под названием Инфопункт и пронумерованы, местные жители всегда подскажут их местонахождение.
При желании пребывать в стране более 30 дней, при этом, не совершая каких либо поездок, пересекающих границы Черногории, следует обратиться к местному (по месту проживания) инспектору по вопросам иностранцев. Данная процедура актуальна для тех, кто становиться владельцем недвижимости или открывает компанию или ИП. Подробности здесь http://www.montenegro4life.ru/zakonodatelstvo/
Виза С может быть получена в Москве в Посольстве Черногории: ул. Мытная, д. 3, тел.:(499) 230-18-65, 230-18-76, время работы консульского отдела Пн, Ср, Пт: 9-12. Консульский сбор составляет 60 Евро.
Если имеется необходимость пребывания в Черногории более 90 дней за период полгода, необходимо подать документы на получение разрешения для временного пребывания. Одним из оснований для получения разрешения может служить ведение предпринимательской деятельности на территории Черногории. Здесь важно отметить, между Черногорией и Российской Федерацией действует конвенция об отсутствии двойного налогообложения.
Относительно разрешения на ПМЖ, необходимо соблюдение условий пятилетнего пребывания в стране на основе временного разрешения. При этом общий срок отсутствия в Черногории за данный период не должен превышать 10 месяцев.

Расходы на оформление покупки

Нотариус - 250-350 Евро; Кадастр 150-250 Евро; Налог на покупку 3% от стоимости недвижимости (кроме новых обектов); Услуги за оформление сделки уполномоченного агентства 3% от стоимости недвижимости; Визирование Договора купли-продажи судом 11 Евро; Перевод Договора купли-продажи 25 Евро страница.

Процедура оформления покупки недвижимости включает

- проверку уполномоченным агентством документов на приобретаемую недвижимость

- подготовку адвокатом (юристом) Договора купли-продажи

- открытие счета в банке на имя покупателя

- перевод Договора купли-продажи лицензированным переводчиком

- нотариальное оформление Договора в суде и регистрация сделки у Государственного нотариуса

- перечисление на счет продавца депозита (обычно 10% стоимости недвижимости)

- подача Договора купли-продажи в Кадастр

- дальнейшие платежи в соответствии с условиями подписанного зарегистрированного Договора купли-продажи

Оплата услуг уполномоченного агентства по подбору и оформлению сделки является неот'емлемой частью процесса поиска об'екта недвижимости в Черногории также, как и в РФ. Иные условия, обозначаемые агентствами, когда покупатель оплачивает "исключительно стоимость об'екта", комиссия за который оплачивается, как иногда заявляется, только продавцом, как правило, означают скрытую оплату услуг агентства покупателем, иначе говоря, заложенную в стоимость недвижимости. Данная услуга оплачивается согласно подписываемому Договору подбора об'екта недвижимости и только в случае совершения сделки купли-продажи. Стоит отметить, что оформление любой сделки купли-продажи об'екта, находимого покупателем путем самостоятельного поиска, всегда требует сбора и проверки документов, подтверждающих легитимность сделки и "чистоту" истории продаваемой недвижимости. Данный процесс требует в конечном итоге оплаты услуг привлекаемых специалистов по недвижимости в идентичном размере от общей суммы сделки. Исключение составляют об'екты, состоящие в комплексах от единого застройщика, имеющего собственную Управляющую компанию, которая занимается оформлением сделки купли-продажи самостоятельно. Если вас интересует более подробная и иная информация о Черногории, смотрите здесь http://www.montenegro4life.ru/pochemu_chernogoriya/ Пишите, если у вас будут вопросы.
Прикрепления: 4204903.jpg (297.2 Kb)
 
Форум о Черногории » Тематические форумы » ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ » Оформление недвижимости в Черногории (законодательство Черногории, информация для покупателей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: